Анализы на Сифилис при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, никогда не лечилась от сифилиса. Не лежала в стационаре. Первая беременность прошла нормально, все результаты отрицательные. Болела часто гнойной ангиной 3-4 раза в год, поэтому часто пила антибиотики. Сейчас 15 недель беременности. Результаты сум. AI (AgG и IgM) пол., TPHA слабопол. AT 1: 80, RPR пол. AT 1: 2, IgM отриц., IgG 2,9 ++ коэф. Позит. Как расшифровать? Врач настаивает что я переболела. Мне нужно проходить спец. Лечение для беременных? Я могу заразить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 11:36
Здравствуйте , Ирина!
Если Вы не получали адекватное лечение от сифилиса, то - да - Вам показанно лечение сейчас во время беременности.
Оно совершенно безопасно для плода.