Сифилис при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
В 30 недель беременности анализ на RW (ИФА - обнаружены антитела).4 года назад стояла на учете с сифилисом, после этого не было положительного результата(анализы сдавала раз в пол года для себя) при постановке на учет по беременности так же анализ отрицательный. В ЖК сказали, может быть ложнополжительный результат. Подскажите пожалуйста, это проявление болезни или при беременности может быть такое? И как это можт отразится на малыше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-04 05:41
Здравствуйте. После перенесенной инфекции ИФА периодически может показывать + результаты, это так называемая иммунная память на перенесенное заболевание. Для определения наличия заболевания существуют типоспецифичнае реакции и в комплексе результатов делаются выводы. В вашем случае думаю речь не идет о наличие сифилиса