Анализы на ревматоидный артрит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы чтоб проверить есть ли ревматоидный артрит или нет? Есть нарушение функции ВНЧС и при долгой ходьбе болит и горячо становится в лодыжке где сустав. Но уже есть одно аутоиммунное заболевание- рассеянный склероз(
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 апреля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-04-16 00:01
Для начала СРБ и СОЭ. Если маркеры воспаления в норме, артрита у Вас нет. ВСНЧ при ревматодном артрите поражается на поздних стадиях без терапии. Поменьше интернет читайте и ставьте себе диагнозы самостоятельно.