Анализы на гельминты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на теле красные зудящие высыпания, дерматолог подозревает глистные инвазии. В ОАК эозинофилы незначительно превышаны. Подскажите пожалуйста какой анализ крови покажет заболевание? Если я правильно понимаю IgG показывает болела ли в прошлом, а IgM показывает заболевания в данный момент. Какой из этих анализов посоветуете сдать, чтобы выявить или опровергнуть наличие гельминтов? И на какие виды паразитов необходимо сдать анализ? Заранее, благодарю за ответ.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-20 20:36
Здравствуйте.
В плане паразитов сдают обычно антитела класса Джи. Сдайте панель 4 гельминтов ИФА, кал на яйца гельминтов и цисты простейших