Мучает одышка исключительно в дневное время, на каких паразитов сдать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ттг в норме
Здравствуйте! Мучает много лет одышка в дневное исключительно время, задыхаюсь прям. Головокружения, нет сил. Гемоглобин понижен. В последние полгода усугубилось. Уже и не работаю, сижу дома. Ни спорт, ничего не помагает. По анализам все в порядке. Лечат нервы, но легче не становится. Подозреваю на паразитов, но по нескольким анализам ничего не находят. Для профилактики пропивала несколько курсов паразитарных. Не помогло. Вопрос мой заключается в том, как выявить, какой конкретно паразит, какие анализы сдать? За ранее благодарю!)
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-25 11:27
Здравствуйте.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель, мокроту на овоскопию - яица паразитов.