Анализы крови на антитела к простейшим

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдала анализы крови на антитела к простейшим. Пришли результаты. У меня нет сейчас возможности пойти к врачу. Там, у некоторых анализов положительные и сомнительные результаты. Не могли бы вы, пожалуйста, сказать, опасно ли это или нет?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 20:14
Здравствуйте, Марина! Есть положительный анализ на антитела к токсоплазмам, если нет клинических проявлений инфекции, то лечение не проводится.
Анализ на лямблиоз сомнительный. В этом случае, если есть типичные для лямблиоза жалобы, то лучше провести лечение. Опасности нет, но к врачу нужно обратиться.