Анализы крови, билирубин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В анамнезе тиреотоксикоз, предастма
Здравствуйте, могли бы вы пояснить результаты анализов. К гастроэнтерологу попаду только в конце следующей недели.
Результаты анализа:
общий билирубин - 23,66 (норма 3,50-21,00)
Прямой билирубин - 7,22 (норма <5)
Непрямой билирубин - 16,44 (норма <16,00
АЛТ - 8,34 (норма <33,00)
АСТ - 12,95 (норма <32,00)
Щелочная фосфатаза - 33,34 (норма 35,00-104,00)
ГТП - 13,03 (норма 5,00-36,00)
ЛПНП - 3,35 (норма <3,30)

ОАК в норме
И еще по результатам копрограммы:
мышечные волокна без исчерченности - значительно количество (норма - единичные или не обнаружено)
растительная клетчатка неперевариваемая - умеренно (норма - не обнаружено или незначительно количество)
крахмал внеклеточный - единичный в п/з (норма - не обнаружено)
йодофильная форма нормальная - умеренно (норма - не обнаружено или единичная в препарате)
Соли жирных кислот - единичные в п/з (норма - незначительное количество).

По результатам УЗИ от 28.08.2019 эхопризнаки холецистита на фоне деформации желчного пузыря.

Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:13
Здравствуйте, Инна! В анализе крови небольшое повышение билирубина и липопротеидов может быть связано с воспалением желчного пузыря (холециститом). В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, признаков воспаления нет. То есть потребуется лечение в виде диеты стола 5 на месяц, приём лекарств назначит врач.
Платная консультация
Инна 2020-04-26 18:30
Спасибо большое!