Анализы для назначения флутамида у женщин

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с 13 лет страдаю жирной кожей(прыщи+угри). Пила Белару с 18 по 23 года. Сейчас мне 24. Пить кок больше не хочу. После отмены кок кожа стала ужасной. Жирность кожи волос, лица, всего тела.
Лишнего веса нет. Лишней растительности тоже. Рост 167, вес 49 кг. Беспокоят прыщи и жирные волосы. Цикл нормальный. Прочитала про препарат флутамид, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы его принимать и в какой дозировке? Благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-10 17:04
Здравствуйте, Василиса.
Вы несколько неверно ставите вопрос. Мы не сдаём анализы "для назначения флутамида". Мы назначаем пациентам обследование для выбора оптимальной методики лечения. Это может быть не только флутамид. В Вашем случае показан контроль уровня свободного тестостерона, андростендиона и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Василиса 2019-11-10 17:07
Благодарю за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-10 17:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Василиса 2019-11-23 09:29
Надежда Сергеевна, добрый день! Сдала назначенные Вами выше гормоны.

Андростендион - 4.02 нг/мл при норме 0,3-3,3

ДГЭА- 8.20 мкмоль/л при норме 4.02-11.0

Свободный тестостерон - 1.13 пг/мл при норме 0,04-2,85

Чтобы Вы могли рекомендовать мне из лечения? Беспокоят все так же жирные волосы (раньше выпадали очень, сейчас уже умеренно), жирная кожа лица, спины, декольте, на всех этих участках так же есть акне, много забитых пор из-за сальности кожи.
Цикл нормальный, рост 167, вес 48-49, занимаюсь спортом 4 года, активный образ жизни, правильное питание. Коки уже были в лечении, очень не хочется к ним возвращаться.
Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-23 16:01
Здравствуйте, Василиса.
Критичных отклонений в результатах анализов нет, не самом деле. Здесь возможны три варианта:
  1. Витаминотерапия. Наиболее щадящий и подходящий Вам, с моей точки зрения, вариант. Это витамин С по 250 мг 2 недели (при отсутствии аллергии) в сочетании с витамином Е по 200 мг 2 раза в день 3 месяца. После этого – контроль андростендиона крови на 8-10 день менструального цикла.
  2. Флутамид, курсом также на 3 месяца. Дозировку препарата врач порекомендует Вам на очном приёме, через Интернет флутамил не назначается.
  3. КОК (Диане 35, Джес), хотя этот вариант у Вас не в приоритете.
Василиса 2019-11-24 20:09
Благодарю за ответ! Я бы хотела пообщаться с Вами лично (консультация). Возможно ли дистанционно? Интересует второй вариант лечения. Мой моб 0983649219 или почта produzent91@gmail. Com, либо напишите как Вас найти, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-25 20:35
Если Вы из Киева, то Вы можете прийти ко мне на приём. Контакты клиники указаны в профиле врача.
Назначение лечения дистанционно – да, тоже возможно, но только в самом крайнем случае. Очной общение всегда предпочтительнее.
Василиса 2019-11-26 10:54
Я обратилась в клинику(которая указана у Вас в профиле). Мне суббота для очного приёма совсем не подходит. Так как я улетаю. Но очень хочу получить Вашу дистанционную платную консультацию. Номер телефона оставила у администратора. Свяжитесь со мной, пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-26 23:33
Поняла Вас. Хорошо, сейчас напишу Вам на электронную почту.