Приливы жара, волосы и прыщи в зоне декольте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня беда, помогите пожалуйста мнением и советом. В зоне декольте, шеи и уже немного на щеке появились прыщи, они как будто созревают, но жидкости внутри нет, иногда они чешутся. Так же в зоне декольте стали расти чёрные волосы, и я испытываю приливы жара в области лица, декольте и верхней части спины, при этом кожа становится влажной, липкой и жирной, началось это пять лет назад после родов. Ещё до появления прыщей делала УЗИ щитовидной железы, потому как волосы уже росли и приливы жара уже были, но щитовидка в норме - поэтому на анализы гормонов направление не дали, сказали волосы это генетика такая, а приливы - меньше нервничай, смешно и грустно. После сна кожа лица прям как в масле, декольте липкое, какие анализы сдавать, к какому врачу обращаться? 2 недели ждешь очередь к терапевту, потом минимум неделю до записи к узкому специалисту (без терапевта не запишут) и так по кругу можно ходить бесконечно. Врачи на участке не хотят искать причину. Что со мной происходит? Думаю на гормональный сбой, а прыщи может быть и что-то инфекционное, но в семье такая беда лишь у меня. Прошу вашей помощи: - (вес в норме, при росте 169см вес 68кг. Благодарю за вашу помощь и уделенное время, будьте здоровы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 11:19
Добрый день, обратитесь к дерматологу, из обследований УЗИ органов малого таза 5 - 10 день цикла. ДЭГА-сульфат, тестостерон общий и свободный на 7 - 10 день цикла.
Мари 2021-08-20 09:45
Спасибо что уделили время моей проблеме и дали ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-20 11:22
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.