Прыщи в зоне декольте, приливы жара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня беда, помогите пожалуйста мнением и советом.
В зоне декольте, шеи и уже немного на щеке появились прыщи, они как будто созревают, но жидкости внутри нет, иногда они чешутся. Так же в зоне декольте стали расти чёрные волосы, и я испытываю приливы жара в области лица, декольте и верхней части спины, при этом кожа становится влажной, липкой и жирной, началось это пять лет назад после родов.
Ещё до появления прыщей делала УЗИ щитовидной железы, потому как волосы уже росли и приливы жара уже были, но щитовидка в норме - поэтому на анализы гормонов направление не дали, сказали волосы это генетика такая, а приливы - меньше нервничай, смешно и грустно. После сна кожа лица прям как в масле, декольте липкое, какие анализы сдавать, к какому врачу обращаться? 2 недели ждешь очередь к терапевту, потом минимум неделю до записи к узкому специалисту (без терапевта не запишут) и так по кругу можно ходить бесконечно. Врачи на участке не хотят искать причину. Что со мной происходит? Думаю на гормональный сбой, а прыщи может быть и что-то инфекционное, но в семье такая беда лишь у меня. Прошу вашей помощи: - ( вес в норме, при росте 169см вес 68кг. Благодарю за вашу помощь и уделенное время, будьте здоровы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 01:00
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.