Анализ цмв у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов в 4 месяца анализ на антитела к ЦМВ lgG положительный 1/200. Скажите, пожалуйста опасен ли для ребеночка, влияет ли на развитие малыша? А то в интернете начиталась ужасов! И нужно ли лечение какое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 21:29
Добрый день.
Зачем сдавали этот анализ? Он не показателен у детей до 1,5 года.
Ольга 2020-01-31 21:36
У ребенка в течении дня меняется температура! Утром 36.8, в течении дня поднимается до 37.3. и так уже с трех месяцев. Может конечно и раньше, до этого не мерила! Сдавали анализы и этот анализ сдали! Все анализы в норме, только lgG положительный!
Ещё хотела узнать можно ли делать прививки нам если скачет температура и этот lgG положительный?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 22:12
Такая температура до года - вариант нормы, поэтому ничего с ней делать не нужно.
Иммуноглобулины до 1,5 года циркулируют материнские, поэтому лечить это не нужно.
Прививки при таком состоянии абсолютно не противопоказаны, можно делать все необходимые без ограничений.
Ольга 2020-02-01 03:33
Спасибо Вам огромное!