Высокая температура у ребенка в течение 5 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у нас такая проблема, у моей сестры в течение 5 месяцев держится температура 40, при этом у неё нет жара, она не горячая, нормально себя чувствует, термометр температуру показывает только ртутный, всевозможными термометрами измеряли температуру и все, кроме электронных, каждый день показывают 39,40,41. Перед этим переболели ангиной гнойной и односторонней пневмонией, после этого температура вот такая высокая держится. Жаропонижающими не сбивается, ИФА на ковид сдавали, анализ положительный. Анализы сдавали не однократно, все в норме, были у эндокринолога, невропатолога, Лора, прошли МРТ, УЗИ внутренних органов, молочных желёз, щитовидной железы, всë в норме. Невролог ставила под вопросом термоневроз, назначала пантогам табл. 250мг 3 раза в день, магнелис табл, тенотен, кортексин 10 мг, лечение прошли, эффекта нет, анализы в норме. Подскажите, вы чем-то можете помочь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-15 08:40
Добрый день.
У инфекциониста были, он исключил температуру как проявление ковида?
Наталья 2021-12-21 12:07
На ковид сдавали только в июне. Больше не брали. Педиатр считает, что это не ковид. Щитовидка по узи немного меньше положенного, но анализы на гормоны в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-22 22:29
Добрый день.
Задайте ваш вопрос отдельно.