Анализ по Осипову - проблема с ЖКТ

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день.
Мне 46 лет. Рост 167 см. Вес 54,2 кг. В апреле 2020 года заболело горло с лающим кашлем. Параллельно пошло вздутие живота и опоясывающая боль. Температура 3 месяца держалась 37,3. Кашель вылечила, но остались шишки на нижней челюсти симметрично около 2-х зубов и на одной гланде серый налет. Также с левой стороны на горле воспаление лимфмы. Пошел уже второй год, проблема с ЖКТ не ушла, добавились мышечные боли, сухожилия. Вес не могу набрать. Сдала анализ на герпес (моча, кровь, мазок горло). Только мазок из горла показал герпес 6,7 типа. Сдала витамин Д – результат дефицит – 15 нм.
По Осипову превышение показателей следующие:
- stafilokokus aurerys - 349/норма 120
- blautia coccoides - 3/норма 0
- peptostreptococcus anaerobius 18623- 2/норма 0
- nocardia spp - 587/норма 262
Дефицит
bifidobacterium spp - 1587/норма 5067
lactobacillus spp. - 3051/норма 6613
propionibacterium spp - 1919/норма 4480
Прошу помочь, что мне делать…ЖКТ, боли в мышцах, сухожилия….
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-17 15:32
Добрый день.

Анализ рассматривается только в целиком, а не несколько позиций, которые вышли из нормальных значений.

И вопрос - чем лечили?

Налет на миндалинах и увеличение лимфоузлов до сих пор?
Золотистый стафилококк - требует санации со стороны ЛОР органов, необходимо лечение у ЛОР, сдача анализов (АСЛО, РФ, ОАК с формулой).
НОрмофлору необходимо восстанавливать.
НО пребиотики можно только кратким курсом (бифидо, лакто и пропионовые бактрии), длительно - метабиотики (Хилак форте, актофлорС).

Что со стулом? Что на УЗИ ОБП?

Витамин Д требует приема, не менее 7000Е, утром во время еды.

Алевтина, если есть необходимость, я могу попробовать дистанционно дать информацию по питанию и приему препаратов, но
1. я работаю с препаратами с iherb, в РФ аналоги найти сложно, дороже и менее эффективно.
2. курс довольно долгий, есть существенные ограничения в питании.