Анализ на КУМ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При постановке на учёт по беременности врач дал направление на анализ на КУМ! В течение нескольких дней сдать мокроту не получается! Можно ли заменить данный анализ на какое-либо иное исследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-14 20:00
Здравствуйте, Светлана! Обследование на наличие туберкулеза не является задачей пульмонологов, это или терапевты или фтизиатры. Если у вас нет кашля то естественно и мокроты нет. Скажите это участковому терапевту, пусть назначит анализ мочи на КУМ. или другое обследование.
Светлана 2020-07-14 21:25
Спасибо Вам большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-14 22:13
Всего доброго.