Анализ на коронавирус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня может немного глупый вопрос. Лежу в стационаре в красной зоне, симптомов коронавируса никаких нет. Соседка по палате кашляет и чихает. Может ли повторный тест для выписки показать положительный результат, если я здорова, но в носоглотку попадут вирусы соседки?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Очень надеюсь, что такого не случится, но инфекция воздушно-капельная. Риск есть.
Анастасия 2021-08-10 17:10
Спасибо за ответ. Мне еще назначили спрей для носа аквамарис и гриппферон, если я ими буду пользоваться, это уменьшит вероятность второго положительного теста?
Не помешает, также сработает проветривание, влажная уборка, питье часто чистой воды понемногу, щелочное питье 2 раза в неделю и ограничение голосовых нагрузок.