Анализ на холестерин

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей бабушке 80 лет, она не ходит почти. Только если не с помощью передвижной коляски. Дело в том, что у нее в районе коленного сустава, в районе икры распухла нога. На дом пригласили врача, она прощупала ногу и сказала сдать на холестерин. Вывезти куда-то на УЗИ не можем, так как почти не встает. Я приложила скан фото анализа. Посмотрите пожалуйста, скажите, какие отклонения? И какие дальше предпринять обследования, чтобы выяснить откуда такой отек ноги и опасно ли это? С уважением, Инга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 22:46
Здравствуйте. Холестерин конечно высокий, но в таком возрасте принимать препараты для его снижения довольно опасно. Скорее всего связи с отеком ноги нет. По описанию у бабушки тромбофлебит и ей требуется сосудистый хирург, больше, к сожалению, не видя ноги, сказать нельзя.
Инга 2018-07-31 23:50
Спасибо вам большое, за ответ.