Отёк ног ибольшая одышка

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня такая беда опухают сильно ноги становятся каменными на них появляются пузыриткоторые лопаются и из них течёт прозрачная жидкость, затем на их месте оразуются большие раны. В добавок к этому большая одышка, через каждые 30-40 метров приходится отдыхать. Сплю только сидя когда ложусь начинает кружиться голова и начинаю задыхаться. Сидя вроде бы полегче. Подскажите что это и к кому обращаться.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-16 19:02
Здравствуйте. Похоже на проявление декомпенсации сердечной недостаточности. Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу.
С уважением, Порфирьева Л. А.