Лечение сердечной недостаточности!

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония хсн
Здравствуйте, матушке назначил терапевт -моксонидин 02 утром и вечером, конкор5 в обед и телзап 40-утром и вечером! Стали опухать ноги -лодышки и правая нога -мало двигается -почти всегда сидит-даже спит сидя! Отеки наверное от сердечной недостаточности или пережаты сосуды на шейном отделе! Терапевт не нашла причину! Помогите с лечением и выбором лекарств! Для мозгового кровообращения она выписывала пустышки-пакамелон, мексидол, афабазол, фезам, аминалол! Давление у нее-140на 90 пульс-70-80! памяти нет и несамостоятельная!
Теги: атеросклеротический кардиосклероз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

1. Уточните пожалуйста, когда возникает одышка: в покое или при нагрузке?

2. Есть ли отеки на ногах? Если есть отеки, то они в обеих ногах?

3. Изменился ли за последнюю неделю вес?

4. В каком положении находитесь в постели: горизонтально / с приподнятым головным концом / сидя?