Отёки ног при жаре, три дня к вечеру

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Впв синдром
Здравствуйте, во время жарких дней (27 градусов) беспокоят сильные отеки ног к вечеру. У меня было две операции РЧА на сердце, так как впв синдром, планируется ещё 3тья, сдала анализы, они все в норме. Знакомый врач не знает в чем может быть причина. Это мб сердце? Стоит ли делать узи или ещё какие то анализы? Он ещё предположил беременность, но во первых ПА всегда защищённый, и отеки были ровно три дня в период жары, сейчас их нет. Может это почки или спина как то влияет? Я просто вообще уже не знаю, может подскажите на что обратить внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Чтобы выяснить причину отёков, я можно сделать ультразвуковое исследование артерий и вен нижних конечностей с допплерографией. В данном исследовании выясняется является ли причиной отеков венозная недостаточность или лимфатическая недостаточность.
Есть множество причин отёков: безбелковые отеки, венозные отёки, лимфатические отеки, сердечно-сосудистые отёки.
Сделайте также эхокардиографическое обследование.

У вас общий белок в крови находится в пределах нормативных значений. Судя по этим показателям безбелковые отеки полностью исключаются.