У женщины 81 год отек ног
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Проблемы с печенью, камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, у женщины 81 год сильно отекли ноги. Месяц назад ей пришлось много ходить и быть на ногах, в неудобной обуви. С тех пор ноги стали болеть и отекать. Сегодня мерили давление 155/95 пульс 55. Много пьет воды в последнее время, около двух литров в день. К врачу обращаться пока не хочет. Чем ей помочь?
3 ответа
Здравствуйте. Чтобы подсказать терапию нужно определиться с причиной отеков. Уточните, пожалуйста:
- Отеки симметричные(сложно оценить по фото)?
- При надавливании ямочки остаются?
- Портные или рыхлые?
- Усиливаются к вечеру, к утру уменьшаются?
Наталия Павловна Петрухина 2021-08-04 20:51
Добрый день.
Спасибо за ответ, но на Ваши вопросы смогу ответить позже.
С уважением, Наталия
Хорошо, потому что-нибудь помогут понять причину отеков и подсказать чем ей помочь.