Большой отек на ноге
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад на ноге появилось пятно, как укус намекомого. Очень сильно зудело, немного чесала, тк зуд был очень сильный. Пятно начало увеличиваться в размере, стало красное, горячее. Уже пять дней, пью супрастинекс по 1 таблетке. Улучшения не наблюдаю, кроме того, что зуд уменьшился. Уже очень сильно переживаю, тк отек очень большой.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Екатерина
Это может быть рожистое воспаление.
Необходимо очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Это может быть рожистое воспаление.
Екатерина 2019-06-08 10:51
Спасибо. К дерматологу к сожалению попасть не смогла, инфекционист подозревает лайма. Сегодня, это 7 день отек спал, уплотнение тканей исчезло, появилась ярко выраженная синева. В понедельник к врачу. Очень надеюсь, что не лайма. Анализы пока никакие не назначили.
Если подозревается болезнь Лайма, то необходимо сдать анализ крови на Боррелии Ig M и Ig G