Анализ на глюкозу после 16 часов без еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько влияет голодание на глюкозу?

Сдала анализ на глюкозу в венозной крови после 16-часового голодания (а не 8-12), это могло сильно сказаться на результате? Сейчас 5,55. Из-за жажды в последние недели беспокоюсь по поводу диабета.

Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:23
Здравствуйте, Елена.
У Вас нормальный уровень глюкозы крови, данных за сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-12-22 07:09
Спасибо Вам большое!

В таком случае с сильной жаждой (около 2-х недель, в одни дни - отпускало, в другие - даже ночью не могла уснуть, иногда сопровождается то кислым, то горьким привкусом, + неестественно сохнут губы; никаких других симптомов нет) к кому следует обращаться в первую очередь — гастроэнтерологу или эндокринологу?

Пересдавать анализ точно не имеет смысла? Если после 16 часов он 5,55, не может он быть после 8-12 быть, скажем, 6,1, преддиабет? Извините, что уточняю, хочется успокоиться на этот счёт.

Ещё раз очень благодарю за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 07:45
  1. К семейному врачу (терапевту).
  2. Точно.
Елена 2020-12-22 07:50
Спасибо за оперативную помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 09:07
Рада была помочь, здоровья Вам!