Прошёл ГСД после родов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили ГСД, сейчас прошло 2 месяца после родов, скажите как определить прошёл ГСД? и какие показатели по глюкометру должны быть спустя 2 часа? Натощяк у меня было 4.4 до еды 3.8 а спустя 2 часа 7.6это норма или нет? Прош
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 23:22
Здравствуйте, Марина.
"По глюкометру" сахарный диабет не диагностируется в любом случае, поскольку все глюкометры имеют погрешность. Сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), пройдите тест толерантности к глюкозе – это прояснит ситуацию. Те результаты анализов, которые Вы указываете, совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-04-06 06:29
Спасибо за ответ! А тест на толерантность к глюкозе никак не повлияет на ребёнка? Мы на ГВ а там нужно пить глюкозу, никак эта глюкоза не повлияет на ребёнка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:01
Марина, Вы употребляете глюкозу каждый день. Естественно, она не оказывает никакого влияния на ребёнка.
Марина 2018-04-21 08:40
Здравствуйте, я сдала два анализа как вы говорили гликозилированный гемоглобин 5.10 а тодеранстность глюкозе на тощак 3.68 через час 8.04 через два часа 5.55 это показатели в норме ? прошел ли гестационный диабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-21 10:31
Здравствуйте, Марина.
Результаты анализов у Вас отличные, про сахарный диабет мы не говорим. Искренне за Вас рада!