Повышена глюкоза, гликированный в норме

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холицестит, СРК
Здравствуйте, в течение беременности ставили ГСД на диетотерапии. Сахар на тощак был 4.9-5.1. После родов нормализовался. После родов прошло два с половиной месяца. Месяц прохожу лечение у гастроэньеролога, гинеколога. Сдала общие анализы. Гликированный гемоглобин в норме, а глюкоза натощак 6.1. В моче в норме. Что с этим делать? В период анализов на ночь принимала анальгин хинин, метронидазол, ново - пассит, ношпу, омепразол, настойку водного перца. Так же за сутки почти нольпазу, аллохол. Прием большого количества лекарств мог повлиять на глюкозу натощак? Т к гликированный в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:20
Здравствуйте, Александра.
Это может быть вариант нормы, может быть нарушение гликемии натощак. Рекомендовала бы для начала повторить анализ крови на глюкозу натощак после завершения курса лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-11-22 19:31
Добрый вечер. Сегодня по глюкометру натощак 4.9, через часа после завтра 5.1, через два часа после обеда 5,6. Так сильно повлияли таблетки? Или лучше все таки пересдать из вены?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 19:34
Нужно пересдать в лаборатории. Все глюкометры имеют погрешность.