Повышена глюкоза после нагрузки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, рост 1,70'вес 90 беспокоитлбеспокоит лишний ес, 'сдала. Гормонына щитовидной железы они в норме, глюкоза тожке в норме, а вот глюкоза после 2 часов как выпила сироп.9,3 чем и в какой. Дозе его. Понизить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 13:02
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Что такое "выпила сироп"? О каком "сиропе" речь?
И Вы сдали те анализы, о которых я уже писала Вам раньше: /news/problemy_s_lishnim_vesom/2018-6-30-440826?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Викторовна Бобырева 2018-07-06 16:47
ДАТА 4 ИЮЛЯ Т3 СВ 4,5 НОРМА 2,6-5,7, Т4СВ 13,29 НОРМА 9,00-19,5 ТТГ3,87 НОМА 0,4-4 ГЛЮКОЗА 4,9 НОМА 4,1-5,9 ГЛЮКОЗА ЧЕРЕЗ 2. ЧАСА КАК ВЫПИЛА РАСТВОР ГЛЮКОЗЫ 3,9 НОРМА 3,9-7,8 больше 11 сахарный диабет 7,8-11,1 нарушение толерантности к глюкозе
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 16:56
Уточните ещё раз результат анализа через 2 часа. Сначала Вы пишете 9,3 ммоль/л, теперь – 3,9 ммоль/л. Чему мне нужно верить? И что по анализам, которые я уже рекомендовала Вам раньше?
Читайте мои сообщения внимательно, пожалуйста.
Татьяна Викторовна Бобырева 2018-07-06 18:29
Верно 9,3 остальные пока не сдала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 18:36
Консультация имеет смысл после сдачи всех анализов. Иначе зачем бы я их рекомендовала?
Учитывая высокий уровень глюкозы крови, также нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

По уровню гормонов щитовидной железы всё в порядке, а вот с глюкозой крови нужно разбираться в ближайшее время. Уже сейчас Вы можете начинать соблюдать диету №9, это будет полезно в любом случае (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).