Анализ на дисбиоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сибр, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализ на дисбиоз. Чем лечиться? После еды бурление, головокружение, диарея. Врачи говорят сибр и панкреатит. Может еще нужна какая-то диагностика? Узи брюшной полости и почек хорошее. Повышен билирубин прямой21, обр.11. В моче были кетоны, немного Спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
11 ответов
Наталья! У вас дисбактериоз кишечника 1 степени. Вызван увеличением количества кандиды и лактозонегативной кишечной палочки. Есть снижение показателей нормальной флоры. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Флуконазол по 100 мг утром, курс 7 дней - для лечения кандиды. И любой из фагов купите, которые указаны в бланке анализе. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день, по 20 мл. Курс 10 дней. Капли Хилак форте по 30 капель во время еды, растворять в 50 мл воды комнатной температуры (кипяченной). Принимать совместно с едой, маленькими глотками. Курс 14 дней. Сдавайте кровь на амилазу. Мочу проверяйте тест полосками на ацетон. Они продаются в аптеке.
Платная консультация
Анна Добрый день. Обратилась к терапевту с жалобами на ощущение пустоты и боли в желудке. Терапевт направил на ФГДС, там выяснилось что у меня реактивная гиперплазия слизистой н/3 пищевода (на фоне рефлюкс-эзофагита). Полип фундальных желез с/3 тела желудка до 4мм. Очаговая эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Скажите пожалуйста насчет полипа, стоит ли переживать насчет него? Просто я боюсь что он может перерасти в плохую сторону. И уже понавыдумывала себе всякого плохого
Анна! Полип фундальных желез, это доброкачественное образование желудка, иногда эти полипы называют кистами железы, так как они практически никогда не перерождаются и требуют динамического наблюдения. ФГДС 1 раз в год. Удалять стоит полипы более 10 мм с последующим гистологическим исследованием.
Платная консультация
Анна Получается можно не переживать насчет этого полипа что он может перерасти в плохую сторону? Просто наблюдаться 1 раз в год?
Наталья 2025-01-04 21:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приема курса бактериофага и флуконазола по вашей рекомендации, нужно ли что-то принимать? Например пребиотики? Принимаю интести -бактериофаг.