Анализ на дисбиоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сибр, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять анализ на дисбиоз. Чем лечиться? После еды бурление, головокружение, диарея. Врачи говорят сибр и панкреатит. Может еще нужна какая-то диагностика? Узи брюшной полости и почек хорошее. Повышен билирубин прямой21, обр.11. В моче были кетоны, немного Спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Наталья! У вас дисбактериоз кишечника 1 степени. Вызван увеличением количества кандиды и лактозонегативной кишечной палочки. Есть снижение показателей нормальной флоры. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. К. Флуконазол по 100 мг утром, курс 7 дней - для лечения кандиды. И любой из фагов купите, которые указаны в бланке анализе. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день, по 20 мл. Курс 10 дней. Капли Хилак форте по 30 капель во время еды, растворять в 50 мл воды комнатной температуры (кипяченной). Принимать совместно с едой, маленькими глотками. Курс 14 дней. Сдавайте кровь на амилазу. Мочу проверяйте тест полосками на ацетон. Они продаются в аптеке.