Анализ на бластрансформация к лимфоцитам
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала анализ на бластопсформацию лимфоцитов к лидокоину, посмотрите пожалуйста результат, я ничего не могу понять, к своему врачу только через неделю, сдавала т. к была однажды аллергия на какой то анестетик, не знаю на какой, сейчас предстоит манипуляция с лидокоинам, на всякий случай сдала
Категория: Аллерголог
16 ответов
Мария 2020-08-27 15:45
Спасибо за ответ, т. е может наступить анафилактический шок? Просто я в своё время использовала свечи с лидокоинам, витамин в 12 с лидокоинам и спрей в горло с лидокоинам, и все было нормально, так почему у меня оказывается на него аллергия?
Этот анализ показывает наличие сенсибилизации, но не обязательное развитие аллергии. Все таки рекомендуется делать специфические IgE к лидокаину или другим анестетика, которые планируют использовать и есть вероятность развития аллергической реакции.
Платная консультация
Мария Дело в том что я с анестетиками в своей жизни практически не сталкивалась, только с лидокоинам и артикаинам, а этот анализ про который вы написали там должен быть контакт с анестетиками
Вы написали "Просто я в своё время использовала свечи с лидокоинам, витамин в 12 с лидокоинам и спрей в горло с лидокоинам", поэтому специфические IgE.
Платная консультация
Мария Т. е в любом случае этот анализ покажет да? Даде если я с лидокоинам последний раз сталкивалась лет 6 назад?
У меня вопрос. Если у вас никогда не было реакции на лидокаин, откуда такие опасения, что реакция будет в этот раз?
Платная консультация
Мария Лет 7 назад после посещения стоматолога была аллергия на какой то анестетик (в виде чихания, заложенности носа) что мне ставили я не помню, и узнать уже не как не получится, с лидокоинам я сталкивалась только в препаратах (витамины и свечи) недавно у стоматолога поставили артикаин перенесла нормально
Поэтому я решила перед процедурой пункции гаймоповой пазухи слать этот анализ на лидокоин, т. к у них применяется только он
И получается что мне нельзя лидокоин (
Мария Спасибо за ответ
А может быть такое что этот анализ на бластрансформацию был неправильно назначен?
Просто я начала вспоминать какие я ещё лекарственные средства приникала с лидокоинам (пелиф, проктозан, кандибиотик, комбилипен,) и антибиотики мне с лидокоинам ставили правда ещё до той реакции на какой то анестетик
Просто я понять не могу, раз у меня нет реакции на все эти препараты так почему этот анализ положительный?
Если бы у меня была аллергия на лидоокоин то организм бы среагировал на эти лекарственные препараты? Или в них мала доза лидокоина просто?
Этот анализ не является обще признанным и в большинстве случаев не принимается как результат. Рекомендации сдавать специфические IgE при подозрении на аллергию. При реакции на препараты нет дозозависимого эффекта.
Платная консультация
Мария Спасибо
Ещё подскажите как правильно называется анализ? IgE на лидокоин?
Мария Спасибо за ответ, а почему тогда анализ на бластрансформацию лимфоцитов к лидокоину был повышен