Анализ мокроты из легких

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала бак посев мокроты из бронхов и чуств к антиб.
Результат: Streptococus mitis (альфа гемол.) -10*5 КОЕ/мл
Скажите пожалуйста что это означает и надо ли это лечить?

Здравствуйте, сдала бак посев мокроты из бронхов и чуств к антиб. Результат: Streptococus mitis (альфа гемол.) -10*5 КОЕ/мл Скажите пожалуйста что это означает и надо ли это лечить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-09 16:19
Евгения! Если у вас есть заболевание нижних дыхательных путей на данный момент, то вопрос о применении курса приема антибиотика решает только лечащий врач, с учетом течения заболевания, данных ОАК. Обращайтесь к своему врачу по месту проживания.