Анализ мочи на коронавирус

Спрашивает: Сергей Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я решил провериться на короновирус. Сдал кровь, сделал кт и решил получить консультацию по этим анализам. Врач мне сказала, что надо ещё сдать анализы в клинике, где она работает. В том числе и анализ мочи. По анализу мочи можно определить - болею ли я коронавирусом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 14:18
Здравствуйте, Сергей Леонидович! По коронавирусу вопросы надо задавать инфекционисту. У нас делают анализы крови и мазки на ИФА и ПЦР. Как в Москве - спросите у инфекционвста. Мое мнение - если бы анализ мочи показывал наличие коронавируса, то кровь бы не брали.
Сергей 2020-07-02 21:19
Спасибо!