Расшифровка анализа мочи при коронавирусе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит.
Здравствуйте, болею коронавирусом 6й день с температурой 38.5, врач выписал супракс 400, принимаю его 4 дня и в моче появился белок. Сдала анализ мочи. Нужно ли при таком анализе пить антибиотик и говорит ли он о поражении почек?
1 ответ
Добрый вечер. Появление белка в моче может свидетельствовать о поражении почек, может быть следствием высокой температуры. Он не очень высокий.
Антибактериальными препаратами не лечат вирусную инфекцию.