Расшифровка анализа мочи после ковид-19

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Порок сердца. Ранее три паховые грыжи удалены и поставлена сетка. Стоит также антигемморойное кольцо.
Доброго дня. Моему отцу 73 года, переболел короновирусом в октябре, был курс антибиотиков в домашних условиях, под контролем терапевта. Все бы ничего, но после лечения расстроился кишечник, сдали анализы, пролечились, нормализовалось. Сейчас сильная слабость организма, температуры нет, ходит в туалет безболезненно, но часто. Вместе с анализами сдали анализ мочи (см. Вложение). Очень смущает результат! Отец лежит, практически не встает. Подскажите, расшифруйте анализ, что это может быть? Может какую-то поддерживающую терапию нужно и пересдать анализ?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-28 14:02
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация терапевтом-нефрологом.
Платная консультация
Абс 2020-11-28 14:56
Прошу перенаправить вопрос нефрологу, т. к. я не могу с таким же названием и содержанием создать подобный вопрос через сайт.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-28 19:00
Добрый день. Уробилиноген указывает на проблемы с печенью. Белок повышен незначительно, но конечно следует пересдать. Прикрепите все анализы, которые есть
Платная консультация
Анжелика 2020-11-28 20:02
Огромное спасибо Екатерина Викторовна за скорый ответ. Но у нас к сожалению, из анализов только копрограмма и анализ на дисбактериоз. Подскажите, на что нам необходимо сдать анализы, для более полной картины по печени? Напомню, что отец лежит и передвигается самостоятельно только до сан. Узла. Со всеми препаратами для востановления флоры кишечника, папа принимает Овесол. Может что-то еще добавить для поддержания печени?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-28 20:24
Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, Асат, Алат, креатинин. Возможно урсофальк, но это после анализов