Анализ крови ребенка 3,5 лет после ОРВИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, меня зовут Ксения.
Моему сыну 3,5 года, в садик ходит с двух лет. Болеет вирусами часто.
Всё время ставят диагноз-инфекции верхних дыхательных путей.
Вот и 3 недели назад принёс инфекцию, вся семья заболела, у ребенка была температура, кашель, насморк, 2 недели пролечили, но кашель до сих пор немного остался.
Сдали ОАК, результаты прикрепляю, посмотрите, пожалуйста, есть ли воспалительный процесс?
Если нет, то какие анализы ещё сдать, и как избавиться от кашля?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-08 22:30
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.
Остаточный кашель может быть до 6 недель, он не требует специального лечения, только увлажненного воздуха и обильного питья.
Ксения 2022-02-09 06:28
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 11:26
Всего доброго.