Анализ крови ребенка 3,5 лет после ОРВИ
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, меня зовут Ксения.
Моему сыну 3,5 года, в садик ходит с двух лет. Болеет вирусами часто.
Всё время ставят диагноз-инфекции верхних дыхательных путей.
Вот и 3 недели назад принёс инфекцию, вся семья заболела, у ребенка была температура, кашель, насморк, 2 недели пролечили, но кашель до сих пор немного остался.
Сдали ОАК, результаты прикрепляю, посмотрите, пожалуйста, есть ли воспалительный процесс?
Если нет, то какие анализы ещё сдать, и как избавиться от кашля?
3 ответа
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.
Остаточный кашель может быть до 6 недель, он не требует специального лечения, только увлажненного воздуха и обильного питья.