Анализ крови на гистамин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! С какой целью врач-гастроэнтеролог назначает анализ на ГИСТАМИН, и нужно ли сдавать его натощак? Аллергии нет. Анализ дорогой, а спросить у врача забыла. Спасибо, если сочтете нужным разьяснить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-08 20:07
Здравствуйте, Елена! Анализ крови на гистамин чаще назначается для диагностики мастоцитоза, достаточно редкого заболевания, которое может проявляться эпизодами тошноты, рвоты, болей в животе, снижения давления и др., чаще это вместе с аллергией. Сдаётся натощак, за сутки нужно прекратить приём всех лекарств.
Платная консультация
Елена 2021-12-08 20:28
Большое спасибо, Наталья Евгеньевна за быстрый ответ. Всех благ Вам.