Анализ кала норма или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Получила анализ кала. Это норма у меня? Если нет, то как мне быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 19:04
Здравствуйте, Ирина! В анализе есть отклонения от нормы: мазевидная консистенция, непереваренные компоненты пищи - детрит, жиры, клетчатка, есть йодофильная флора, признаков воспаления нет. Для уточнения причины изменений желательно сделать развёрнутый посев кала на флору (дисбактериоз), сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам.