Клостридии в анализе кала

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аллергия, гастрит
Добрый день, беспокоят Ложные позывы в туалет, при которых выделяется слизь, иногда с примесями крови, без кала, вздутие живота. Копрограмма, энтеробиоз и кал на яйце глист в норме, посев на дисбактериоз показал клостридии 10*7 при норме не более 10*5 и эпидермальный стафилокок 10*5 при норме не более 10*4. Не понимаю что делать, к какому врачу идти, участковый терапевт сказал, что анализ на дисбактериоз в норме и лечить не надо
Теги: кластридии у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-11 14:05
Здравствуйте, Валерия! В посеве есть избыточный рост условно-патогенной флоры. Для лечения клостридий и кокковой флоры подойдёт флагил (метронидазол) 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней. Далее можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Валерия 2021-03-13 15:04
Благодарю за ответ!