Анализ кала на протозоозы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Планируем госпитализацию с ребёнком. В перечне необходимых анализов имеется анализ кала на яйцеглист и протозоозы, соскоб на энтеробиоз. В гос. Лаборатории мы сдали кал на яйцеглист. На протозоозы нет направления и платная лаборатория тоже не знает что это за анализ. Может он входит в тот что нам сделали? Или нужно пройти дообследование? Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:19
Любовь! Протозоозы (протозоонозы) – это группа болезней, возбудителями которых являются одноклеточные микроорганизмы. Амеба, лямблии, балантидии. Добавьте к этим обследованиям -кал на амебу, балантидию. Третья инфекция -лямблиоз, у вас уже есть ответ. Всего доброго.