Анализ кала на кишечную группу

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Хотела бы у Вас узнать можно ли сдавать анализ кала на кишечную группу (Посев на патогенную кишечную флору (Stool Culture, Salmonella sp., Shigella sp. Bacteria Identification в клиники инвитро мне сказали что он так называется еще но в направление написана просто анализ кала на кишечную группу) во время месячных?
Я с дочкой ложусь в больницу и надо сдать этот анализ. А попало так что пришли месячные. И времени нет ждать пока они закончатся так как дата операции уже назначена. Заранее спасибо
Теги: кал на кишечную группу в инвитро
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-17 12:58
Владислава! Вы сдаете кал на кишечную группу. Главное, чтобы содержимое месячных не попало в анализ кала. Пользуйтесь влагалищным тампоном при заборе кала.
Платная консультация
Владислава 2017-04-17 13:03
Спасибо большое за ответ.