Klebsiella pneumoniae

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
результат анализа кала на кишечную группу у ребенка 3 года - klebsiella pneumoniae 90% и перечень препараторов с уровнем чувствительности к ним. Ребенка ничего не беспокоит, месяц назад была кишечная инфекция (слабость и небольшая рвота в течение 2-3 дней). Требуется ли сейчас лечение, заразен ли ребенок для посещения д/сада?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-28 12:17
Ольга! Ребенка нужно пролечить антибиотком, к которому чувствительна Клебсиелла. Плюс добавить Аципол. Лечение под контролем педиатра. После лечения контрольный анализ кала.