Ампутации части стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, перенесенный инсульт.
Здравствуйте, помогите, подскажите что делать и на сколько это серьёзно!? Бабушке ампутировали ступню до пятки, сахарный диабет, была гангрена 3 пальцев. До этого сделали операцию на сосудах, восстановили кровообращение на этой ноге. После операции прошло 9 дней, а самочувствие у неё то нормально, кушает, садится, ничего не беспокоит, то 2 дня плохо (нога болела 1 день, небольшая температура под вечер, тошнит, желудок болит, ничего не ест). По началу во время перевязок говорили что всё хорошо, вчера сказали, что что-то не так, вроде как не приживается ничего. Ей плохо второй день, тошнит, не ест. Можем ли мы надеяться на благополучный исход?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в данном случае никаких комментариев дать нельзя. Состояние раневого процесса необходимо оценивать очно, если кровоток удалось запустить, то можно надеяться на благоприятный исход, но однозначных прогнозов абсолютно никаких дать нельзя.