Температура спустя почти месяц после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ, холицестит(проведена операция)
Здравствуйте, 15 марта была проведена операция по удалению желчного пузыря через проколы. По сегодняшний день держится температура 37-37,3*. Стул нормальный. Бывают переодические рези в области слева от пупка и по границе ребер. Тошноты нет. Швы сухие, без воспалений. Горечь во рту бывает редко. В целом состояние удовлетворительное. Вчера выписали с больничного. Касаемо температуры врач никак не отреагировал. Сказал только продолжать принимать Мезим. Подскажите, куда обратиться или анализы сдать, что бы понять почему до сих пор температура держится?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, провести УЗИ ОБП и рентген грудной клетки. Температуры невысокая, поэтому ничего конкретного сказать нельзя, более того говорить о каких-либо осложнениях после проведенной операции также нельзя.