Отказали в операции по удалению желчного пузыря

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! Мою маму, с приступом забрали в больницу. Предлагали операцию по удалению желчного пузыря. Позже отказались делать операцию, ссылаясь на возраст, 76 лет и ИБС. В больнице у неё поднялась температура, стали лечить, колоть антибиотики. Собираются выписать её, не смотря на температуру. Хотелось узнать у Вас, является ли возраст и ИБС причиной отказа от операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, если явления холецистита купированы, то учитывая все риски в оперативном лечении может быть отказано. Если процесс не купирован, то операция проводится по жизненным показаниям.