Серома срочность операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделали операцию по удалению желчного пузыря 10.12.2019. после операции на нижнем крае шва появилась серома. Диаметром 0,7-0,9 мм. Ставили резинку. Не помогло. Хирург назначил на операцию. Сейчас еду на учёбу на 3 недели. Можно ли отложить операцию? Или она нужна срочно?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, о какой операции идёт речь? Пункция?
Платная консультация
Елена 2020-01-15 23:22
Операция по удалению желчного пузыря
Имелось ввиду, какую операцию предлагают выполнить в настоящее время?
Платная консультация
Елена 2020-01-17 21:40
По удалению серомы как я понимаю. Удалили изнутри нитку, как сказал врач из-за этого началось воспаление и нужно иссечь весь рубец вместе со свищом.
Серома и лигатурный свищ это совершенно разные состояния.
Платная консультация
Елена 2020-01-20 18:33
Лигатурный свищ перед, брюшной стенки. Операцию предлагают только на 18 марта. Можно ли тянуть столько времени?
Можно. Срочности в операции нет.