Снижение давления после операции по удалению жёлчного пузыря

Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадия 1 степени, аневризма 5х8мм без изменений с 2014, (как давно не знаю, обнаружили случайно). Остеохондроз, атеросклероз
Здравствуйте, месяц назад сделали операцию по удалению жёлчного пузыря. Первое время давление было в норме, 120-130/80-90, но вот уже недели две, как выше 105/70-80 не поднимается. Лицо бледное, быстро утомляюсь, шум в ушах. После операции похудела на 6 кг, Сейчас 83.5 при росте 160, диету соблюдаю. Пью беталок 25 мг, бетавер 24, розувостатин 10, кардиомагнил 75. У меня гипертония 2 стадия 1 степени, аневризма 5х8мм без изменений с 2014, (как давно не знаю, обнаружили случайно). Подскажите, может быть мне что то из лекарств отменить? Или давление со временем нормализуется? И что делать, чтобы поднять давление? УЗИ сердца для моего возраста вполне норма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В такой ситуации можно снизить беталок в два раза. Для повышения АД можно принять цитрамон.