Темнеет в глазах, судороги

Спрашивает: Ильмухан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже несколько лет живу с проблемой. Темнеет в глазах, когда встаю с лежачего или сидячего положения, в большинстве случаев это сопровождается судорогами, потом немеют ноги и всё тело, продолжается состояние около 1-2 минут. Бывает чувство выпода из реальности. Так же в последнее время стали очень слабыми руки и ноги, нет аппетита и после еды часто чувство тошноты. В жаркие периоды так же чувствую себя очень плохо, в окружении большого количества людей тоже. Быстро устаю. В ду́ше, ванной так же становится плохо из-за высокой температуры. Руки часто дрожат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 17:53
Здравствуйте.

Скорее всего причина вашего состояния в недостаточности кровоснабжения головного и спинного мозга.
В плане диагностики рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Ильмухан 2021-07-28 23:03
Проводила эхоэнцефалографическое исследование, лечилась, не помогло. В период лечения были самые сильные судороги, чем когда-либо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-30 19:12
Ясно. Вам надо пройти обследование, которое я написала выше.