Темнеет в глазах, конечности непроизвольно сгибаются и разгибаются, теряю сознание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень часто темнеет в глазах. Раньше кроме темноты ничего не было, в последние несколько месяцев это сопровождается тряской тела. Ноги непроизвольно сгибаются в колени и быстро разгибаются, руки и кисти рук точно так же. Недавно доставала с верхней полки шкафа вещи, снова потемнело в глазах, руки и ноги затряслись, я потеряла сознание. В роду ни у кого не было каких-то нервных заболеваний, были только сердечники, но у меня с сердцем все хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С возрастом это, наверное, никак не связано, мне всего 17
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-13 20:45
Добрый вечер.

Ваши симптомы имеют скорее кардиологическую природу и связаны с резким снижением артериальное давления на фоне повседневной активности.
В плане дообследования вам нужно пройти холтеровское суточное мониторирование работы сердца.