Очень плохо чувствую себя после прогулки на улице

Спрашивает: Dasha
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Не могу понять, что со мной происходит. Мне 22 года. При выходе на улицу резко пропадают силы, глаза начинают заплывать и закрываться, какое-то ощущение невесомости появляется, будто проваливаюсь куда-то, становится почти бессознательное состояние. Иду, держась за родственников.
Прихожу домой и сразу проваливаюсь в сон, не понимая как, одетая. Померила давление после улицы - 79/48, а обычно у меня где-то 110/70 среднее. Так каждый раз практически — замеряю — очень низкое давление становится. Плохое самочувствие продолжается долго после такой прогулки и сна.
В голове туман начинается очень сильный, руки ноги отказывают, не могу взять в руки ни ложки, ни стакан, ноги подкашиваются, не держат, руки-ноги как немеют, просто повисают, тело обмякает как-то.
Да, еще у меня как-то падает вниз один глаз после улицы — перекашивает, так что картинка двоится, визуально глаз ниже и бровь болит, лоб отекает.
Также в глаза какой-то «шум», пятна синие в такой период.
И это никак не зависит от времени года.
Не подскажете, на что это похоже по симптомам, что это может быть? Почему на меня так действует прогулка на улице?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-17 12:15
Здравствуйте.

В вашем случае без полноценного личного осмотра диагноз выставить невозможно.
Вам нужно обратиться лично к терапевту и кардиологу по месту жительства для уточнения причин ухудшения вашего состояния.

Спасибо за понимание!