Амоксиклав 1000 3 раза в день
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Была язва двенадцатиперстной кишки, сейчас рубец.
Здравствуйте, мне прописали Амоксиклав 875+125 2 раза в день(подозрение на ковид) на 7 дней, другой врач посоветовала пить амоксициллин 3 раза каждые 8 часов, сославшись на то что амоксициллин пьется каждые 8 часов иначе может не помочь а вызвать резистентность. В итоге я стала пить каждые 8 часов, потом почитала инструкцию а там написано именно Амоксиклав (не простой амоксициллин) дозировку 875+125 надо пить 2 раза в сутки. Что теперь делать, сегодня 4 день приема таблеток, снижать я так понимаю уже нельзя? Насколько это опасно? Все эти дни температура только растет. (До этого была стабильно 37.2). Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Вы можете перейти на прием 2 раза в день. В этом нет ничего опасного.
Всего хорошего.