Фиброз легких? Температура 42°С
Спрашивает: Заман Халмурадов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 30.12.2022 было температура 42°С, кашель, недомогания, были применены лекарства:
Цефозолин в/в, Амоксиклав 1000мг, парацетамол 500мг, Дексаметазон 4мг в/м после чего снизился температура 38°С. И до сих пор продолжается лечение с исключением Дексаметазона. Каждые 8часов инъекция цефтриаксон, каждые 12 часов 1 таб Амоксиклав. Температура играет каждый день от 36,6.7.8 до 37.2.5.8 Сделали рентгенографию лёгких, сейчас вам присылаю, помогите пожалуйста????????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-02 21:53
По снимку пневмония с двух сторон. Антибиотики без дексаметазона не работают, на вечер 2 ампулы делать. Стаж курения?