Аммоксицилин и стимулатон
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозийный хронический гастрит, мастопатия, анемия
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог назначил пропить антибиотики от хеликобактер, эрадикация правильнее сказать. Флемоксин салютаб и ещё один антибиотик. Я принимаю сератонина, а об этом забыла сказать врачу. Проконсультируйте меня пожалуйста, можно ли их совмещать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Людмила! Если антидепрессант назначен на длительное время, то нужно провести эрадикацию хеликобактера. При приёме лекарств стараться делать интервал между антибиотиками и антидепрессантом не менее 3-4 часов. Например, антибиотики в 7 утра, антидепрессант в 11 часов утра. При появлении каких-то побочных эффектов - сообщить лечащему врачу.