Хеликобактер лечение

Спрашивает: Шалыгина Елена Анатольена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сопутсвующий диагноз - хронический гастрит, гастроэнероптоз 1 ст.
Здравствуйте! По результатам хелпил теста во время ФГСД - (+) высокая уреазная окисляемость. По результату анализа крови на хеликобактер ИФА IgG результат -средний уровень антител 1: 128, (норма - отр. Менее 1: 8). Гастроэнеролог для лечения назначила только Де-нол №112 на месяц и сказала, что при таком количестве антител антибиотики принимать не нужно. Права ли она, и что будет при снижении иммунитета, не увеличится ли количество бактерий? Заранее, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 17:04
Елена Анатольевна! Эрадикацию Хеликобактер проводят при ее наличии, а не по количеству. Первый вариант эрадикации Хеликобактер. Один из ингибиторов протонной помпы ИПП в стандартной дозировке омепразол 20 мг, 2 раза в день и амоксицилин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день), в течение 10 - 14 дней. С первого дня принимать капсулы Энтерол. Их прием продолжить и после окончаняи курса лечения антибиотиками еще на 7 дней. Контрольный дыхательный тест на Хеликобактер сделать через 4-6 недель.